2015.7月の活動予定一覧

2015年7月14日 at 10:39 PM

1日(水)委員会
2日(木)長木川フェステバル実行委員会
3日(金)花岡平和記念館当番 林野労組米代東部分会定期大会
4日(土)13時県消防大会(市民文化会館)
5日(日)9時30分立正佼成会(杉の子)
6日(月)10時県議会総括審査 17時 JA懇談会(キャッスルH )
7日(火)10時県議会総括
8日(水)委員会
9日(木)本会議
10日(金)13時30分林野労組東北地本定期大会 
11日(土)シェアハウスすくすくの木
12日(日)10時北欧の森公園 14時JR東労組定期大会
13日(月)自治労打ち合わせ
14日(火)13時30分ボランティアフェステバル実行委員会 18時幹事会
17日(金)市老連運動会  15時社会福祉協議会総務委員会
18日(土)長木川フェステバル準備
19日(日)長木川フェステバル
23日(木)全国林活総会
24日(金)10時 林野庁
26日(日)13時ホテル鹿角
29日(火)上原敏流転忌

2015.4月の活動予定一覧

2015年4月2日 at 3:04 PM

1日(水)19時 相馬市議議会報告会(下川沿公民館)
3日(金)県議選告示 8時50分 第一声 事務所前(福島みずほ副党首応援)
 昼(事務所)
4日(土)昼(道の駅 比内)
5日(日)昼((ほんだ亭)
6日(月)昼(矢立ハイツ)
7日(火)昼(事務所)
18時30分 個人演説会(応援弁士 神田香織さん)大館労働福祉会館
8日(水)昼(クマゲラ)
18時 ハチ公慰霊祭(JR大館駅前)
9日(木)昼(道の駅 比内)
10日(金)昼(矢立ハイツ)
11日(土)昼(事務所)
12日(日)投票日
14時 鮭の放流式 長木川大橋上流左岸白鳥ひろば
13日(月)13時 山田征さんの講演会(男女共同参画センター)
17日(金)18時 大館ボランティア連絡協議会役員会(総合福祉センター)
19日(日)6時 米代川クリーンアップ作戦(田中橋集合)
      大館市議選告示 ~25日まで市議選応援
26日(日)投票日
      9時 大館漁協釣り大会(長木川鳳凰橋左岸下流集合)
28日(火)10時 NPO福祉バンク大館総会(総合福祉センター)
29日(水)連合メーデー

2015.3月の活動予定一覧

2015年3月10日 at 1:20 PM

4日 (水)10時30分 県職員労組定期大会 19時時局講演会(立花会館)
5日(木)19時 時局講演会(前田野会館)
6日(金)10時30分 共同募金委員会(社会福祉協議会)
7日(土)15時 内水面漁連総会(秋田市)
8日(日)9時 立正佼成会(杉の子)
9日(月)18時 大館漁協総会(中央公民館)
10日(火)19時 時局講演会(一丁目会館)
11日(水)14時 大館3.11集会(オナリ座)
12日(木)街頭行動 19時 時局講演会(通り町会館)
13日(金)18時 ガンバロー大会(市民文化会館)二十三夜様(黒沢町内)
14日(土)13時 米代川水系サクラマス協議会総会(丸留旅館)
20日(金)15時 社会福祉協議会総務人事部会  18時30分 相馬事務所開き
26日(木)15時 社会福祉協議会評議員会
29日(日)14時  泥憲和さん講演会(中央公民館)

2015.2月の活動予定一覧

2015年2月2日 at 10:20 AM

4日(水)18時 平和労組学習会(労働福祉会館)
5日(木)18時 林野労組旗開き(労働福祉会館)
6日(金)13時 取材(県連合) 18時 新春の集い(北秋田市公民館)
10日(火)後援会事務所開設(御成町2丁目) 18時 大館幹事会(党事務所)
13日(金)18時30分 大館ボランティア連絡協議会新年会(杉の子)
14日(土)11時 アメッコ市協賛上原敏歌謡ショー(男女参画センター)
16日(月)18時30分 青年の集い(労働福祉会館)
17日(火)18時 漁協役員会(中央公民館)
20日(金)14時 小林多喜二祭(JR下川沿駅前)
21日(土)15時 後援会事務所開き(労働福祉会館)
24日(火)17時30分 漁協役員会(中央公民館)
26日(木)夜めぐり
28日(土)10時 県連合常幹(秋田事務所)

2015.1月の活動予定一覧

2015年1月5日 at 1:37 PM

 1日(木)鳳凰山元旦登山 
 5日(月)11時 街頭行動(いとく北口)
 6日(火)県連合常任幹事会&連合秋田賀詞交換会(ビューH)
 8日(木)18時 連合大館賀詞交換会(労働福祉会館)
11日(日)13時 長木地区新年会(長木公民館)
12日(月)米代川の清流といのちを守る流域連絡会
13日(火)鮭の発眼卵配布予定
14日(水)内水面漁連役員会予定&林退会役員会&県職労旗開き      
15日(木)18時30分 ボラ連役員会
20日(火)18時 社民党総支部旗開き(大館労働福祉会館)
21日(水)11時 NPO福祉バンク大館新年会(杉の子)
22日(木)18時 大館市職労旗開き
30日(金)15時45分 上小阿仁林野旗開き
      18時30分 勤労者共済会新年会(杉の子)

2014.12月の活動予定一覧

2014年12月2日 at 2:47 PM

1日(月)社民党大館北秋田総支部事務所で準備
2日(火)衆議院議員選挙公示 9時 第一声8秋田市中通り街区公園)
3日(水)13時30分社会福祉大会(大館市民文化会館) 18時大館労農市民会議総会(労館)
4日(木)17時30分 鹿角教組
5日(金)17時30分 現評大会
6日(土)事務所当番
7日(日)8時30分秋田県パワーリフティング大会(井川町)
8日(月)事務所当番
9日(火)政連カー(鹿角・北秋田)
10日(水)政連カー(大館)
11日(木)事務所当番
12日(金)事務所当番 15時社会福祉協議会総務部会
13日(土)事務所当番 18時大館漁協忘年会
14日(日)投票日
15日(月)18時花岡平和記念会
16日(火)
17日(水)
18日(木)18時花岡平和記念会
19日(金)15時 社会福祉協議会評議員会 18時大館幹事会
20日(土)
21日(日)日朝友好会議忘年会
22日(月)
23日(火)秋田市
24日(水)秋田市
25日(木)
26日(金)
27日(土)
28日(日)
29日(月)
30日(火)

2014.11月の活動予定一覧

2014年11月10日 at 11:15 AM

1日(土) 19時 時局講演会(大茂内町内会館)
2日(日)13時30分 鮭を見る会(長木川大橋) 
14時 長木川に鮭をのぼらせる会総会(長木川河川敷管理棟)
3日(月)
4日(火)14時 県内水面漁連組合長会議(秋田)
5日(水)10時~街頭宣伝 17時 教組大館支部委員会
6日(木)14時 大館市職労大会(杉の子) 
7日(金)10時 米代川の清流と命を守る流域連絡  13時 鷹巣林退会 
18時秋田県労農市民会議総会 (パークH)
8日(土)19時 時局講演会(板小石会館)
9日(日)8時30分 大館ボランティア連絡協議会研修会
10日(月)11時 安藤昌益を世界に発信する会(アルヴェ) 
19時 時局講演会(上代野町内会館)
11日(火)
12日(水)19時 時局講演会(商人留町内会館)
13日(木)
14日(金)
15日(土)
16日(日)10時 大館林退会総会(労働福祉会館) 
17日(月)19時 時局講演会(下代野町内会館)
18日(火)
19日(水)19時 時局講演会(松木町内会館)
20日(木)18時15分 大館北秋田総支部幹事会
21日(金)14時 長木地区町内会長会  18時 連合大館委員会
22日(土)13時 ひまわりの会総会(大館労働福祉会館)
23日(日)
24日(月)弘前映画祭
25日(火)
26日(水)18時 大館平和労組学習会(大館労働福祉会館)
27日(木)15時 連合秋田議員懇総会(秋田ビューH) 
28日(金)食・みどり・水を守る全国集会 (日本教育会館)
29日(土)新宿西口スタンディング
30日(日)14時 長木地区励ます集い(長木公民館)

2014.10月の活動予定一覧

2014年10月7日 at 1:28 PM

 1日(水)2時 安藤昌益大館実行委員会幹事会(中央公民館)
 2日(木)県北地域振興局土木事務所立ち会い(長木川大橋_
 3日(金)高橋教育長を訪ねる
 4日(土)14時 新井家結婚披露宴 
 5日(日)12時 国民文化祭 ーチングバンド・バトントワーリングの祭典(樹海ドーム)
 6日(月)市民座談会
 7日(火)安藤昌益をみんなのものに!準備のため市内をまわる
 8日(水)市民座談会
 9日(木)18時 米代川小館花護岸工事説明会(舟場会館)
10日(金)安藤昌益をみんなのものに!秋田アルヴェで準備
11日(土)9時30分 カンボジア支援米稲刈り 国民文化祭(秋田アルヴェ)
12日(日)国民文化祭(秋田アルヴェ)
13日(月)国民文化祭(秋田アルヴェ)
14日(火)国民文化祭(大館市民文化会館)
15日(水)国民文化祭(大館市民文化会館)
16日(木)国民文化祭(中央公民館)
17日(金)
18日(土)長木公民館まつり
19日(日)大商一期会(矢立ハイツ)
20日(月)13時30分 安藤昌益大館実行委員会(市民文化会館)
21日(火)
22日(水)市民座談会
23日(木)街頭宣伝
24日(金)
25日(土)9時 クリーンアップ作戦反省会 11時 ハチ公生誕祭(JR大館駅前)
26日(日)自治研(東京)
27日(月)
28日(火)街頭宣伝
29日(水)
30日(木)
31日(金)

2014.9月の活動予定一覧

2014年9月2日 at 11:07 AM

1日(月)18時 長木川フェステバル実行委員会(長木川管理棟)
2日(火)
3日(水)13時30分下内川河川整備計画検討委員会(釈迦内公民館)
4日(木)10時 秋田県内水面漁連理事会(秋田水産会館)18時 後援会(大館労働福祉会館)
5日(金)18時 党大館北秋田総支部代表者会議(大館労働福祉会館)
6日(土)
7日(日)13時30分 安藤昌益大館実行委員会幹事会 & 実行委員会(中央公民館)
8日(月)18時30分 9条の会おおだて10周年講演会(大館労働福祉会館)
9日(火)反核平和の火リレー大館集会
10日(水)14時 大館・北秋田地域防災関係機関・ボランティア等ネットワーク会議(県北秋田地域振興局)
11日(木)
12日(金)15時15分 反核平和の火リレー(二ツ井町北都銀行前)
13日(土)フロンティア研究会(フォレスタ鳥海)
14日(日)午後12時30分 カジノ誘致とギャンブル依存症を考えるシンポジウム(ルポールみずほ)
15日(月)13時30分 沖縄から憲法を問う講演会 高橋哲哉&知念ウシ(アトリオン)
16日(火)
17日(水)
18日(木)
19日(金)街頭宣伝
20日(土)第18回アジアマスターズ陸上競技選手権大会応援(北上市)
21日(日)13時30分9条の会講演会(秋田市民文化会館) 
16時 「安藤昌益をみんなのものに」ボランティア説明会(アルヴェ)
22日(月)
23日(火)
24日(水)
25日(木)8時30分 グランドゴルフ(下川原)
26日(金)
27日(土)13時 大館ボランティアフェステバル準備会
28日(日)7時30分集合 大館ボランティアフェステバル(県北部老人福祉総合エリア)
29日(月)
30日(火)

2014.8月の活動予定一覧

2014年8月1日 at 10:14 AM

  • 8月1日(金)午後1時30分 国民文化祭ヒアリング(県庁第二庁舎)
  • 8月2日(土)午前10時 花岡平和記念館「貝原浩原画展」~8月30日
  • 8月3日(日)米代川一斉清掃
  • 8月4日(月)後援会役員会
  • 8月5日(火)総支部幹事会
  • 8月6日(水)午後6時 大館ボランティア連絡協議会役員会
  • 8月7日(木)14時 公民館建設期成同盟会(長木公民館)
             18時 連合議員懇談会(鹿角)
  • 8月8日(金)吹奏楽コンクール(秋田県民会館)
  • 8月9日(土)13時30分 県平和センター総会(県教育会館)/li>
  • 8月11日(月) 大館市慰霊式(市民文化会館)
  • 8月16日(土) 大文字祭り
  • 8月17日(日) 長木中学校同級会
  • 8月19日(火)15時 安藤昌益大館実行委員会幹事会(中央公民館)
             17時 安藤昌益大館実行委員会親睦会
  • 8月23日(土) 全農林東北地方本部解散大会(松島)
  • 8月28日(木)14時 大館ボランティアフェステバル実行委員会(県北部エリア)
  • 8月30日(土)10時30分 秋田県平和友好祭 (秋田市)
             1時30分 夏季労農大学 (秋田市にぎわい交流館)